Что делать с этими пятнами?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! У меня часто появляются розовые пятна на теле. Сначала розовые, потом шелушатся и становятся белыми. Это проблема существует более 10 лет. Несколько раз обращалась к дерматологам, но результата нет. Последний соскоб выявил разновидность дрожжей! Мне объяснили, что при сниженном иммунитете, будут появляться такие пятна. Мне предстоит операция, а пятно опять в самом разгаре! Возможно ли от этого избавиться и как объяснять хирургам наличие этих пятен?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 14:06
Добрый день

У вас кожа сухая? После душа зуд есть?
Олеся 2017-02-01 14:17
Зуда после душа нет. Кожа комбинированная. Зимой на икрах есть белые чешуйки, как при расчесывании.
Пятна вообще никак не беспокоят, не заразны, родила двоих детей, анализы все в норме.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 14:20
Эти пятна напоминают аллергию при выраженной сухости кожи. Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум. После душа Атопра для сухой кожи. Локально на пятна Бепантен крем 2 раза в день 14 дней
Олеся 2017-02-01 14:29
Виктория Викторовна, спасибо за ответ и рекомендации. А для хирургов может заново соскоб сделать, чтобы не было вопросов? Или это и так понятно, что не является грибковым или инфекционным поражением? Предстоит операция на венах нижних конечностях.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 14:30
Для дерматологов понятно, а вот для хирургов не уверена