Появляются пятна на коже после купания

Спрашивает: артур
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ринит.
Здравствуйте, приехав из отпуска Сочи (Абхазия) в первый же день решил искупаться в пресном водоеме, выйдя из воды обнаружил, что стали появляться пятна по всему телу, кроме лица (похожие на ожог от крапивы) с зудом и болью в фалангой рук. Руки опухают. По истечению 15 минут, высохнув, пятна и зуд пропадают. Если искупаться и сразу же вытереться полотенцем, ни чего не появляется, за исключением области сырых плавок. Купаясь в других водоемах, такие же признаки. Такие же симптомы появляются вечером когда прохладно и при дожде. Никаких аллергий ранее не было. P. S. Хотелось бы узнать на что нужно сдать анализы.
С уважением Артур Силкин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-17 23:01
Здравствуйте, Артур. У Вас крапивница на холодную воду. Лечение у аллерголога.
Артур 2016-08-17 23:33
Татьяна Григорьевна, спасибо за ответ, но так же хотелось добавить, что такие признаки не только от купании в озере, но и других водоемах, а так же на улице от прохлады.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-18 16:27
У Вас холодовая крапивница. Чтоб уменьшить проявления необходимо принимать антигистаминные средства (тавегил, супрастин).