Пятна на больших ногтях ног

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте. Пару месяцев назад появилась проблема с ногтями на ногах. Они стали более грубые и начали расслаиваться. Помазала йодом. Но ситуация не изменилась. Есть подозрение на грибок.
Теги: заболевания ногтей на ногах, ногти на ногах при сахарном диабете
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-05 09:30
Здравствуйте Елена.

Это может быть грибковое поражение ногтей.

Для подтверждения диагноза необходимо сделать анализ на грибок с ногтевых пластинок.