Пятно на большом ногте ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, неделю назад сняла долговременное покрытие, обнаружила такое пятно. Не уверена, что ударялась, был момент с ношением неудобных кед.
Что это может быть, очень волнуюсь. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

9 ответов

Ольга 2019-09-06 17:53
Ольга 2019-09-06 17:55
Простите, не то фото прикрепила в начальном вопросе.
Добрый день. Прикрепите фото пятна.
По фото похоже на гематому. Причиной возникновения могла быть тесная обувь. Понаблюдайте в течении 2-3-х недель. По мере роста ногтя должна смещаться. Если будет оставаться на том же месте, нужна будет дерматоскопия.
Ольга 2019-09-06 18:03
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2019-09-07 09:51
Доброе утро, Юлия Владимировна! Присылаю Вам фото ногтя дерматоскопии. Дерматолог говорит, что это гематома. Посмотрите, пожалуйста.
Ольга 2019-09-07 09:52
Ольга, учитывая дерматоскопию это гематома. Не переживайте.