Чёрные симметричные пятна на больших пальцах ног

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стёрла лак с ногтей на ногах и увидела чёрные пятна, прочитала много сайтов и боюсь что это похоже на подногтевую меланому, пятна симметричны на обоих больших пальцах ног, 2 недели назад ничего даже примерно не было! Помогите, пожалуйста! Фото прикрепляю (ногти обработаны пилкой)
Теги: темные пятна на ногтях ног что это, черная точка на ногте на ноге, черные точки на ногтях на ногах
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-08 10:57
Здравствуйте.
Вероятность меланомы минимальна, больше похоже на гематомы.
Нужно провести дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Алена 2020-08-08 20:57
Точно не ударялась, так быстро могла развитая эта страшная болезнь, очень переливаю?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-09 07:44
Точный диагноз определит дерматоскопия.
Всего хорошего.