Тёмное пятно на ногте

Спрашивает: Екатерина Легостаева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Когда стал отрастать ноготь На юольшом пальце ноги под покрытием, заметила темное пятно. Не припомню, чтобы были травмы какие-то, может и были, но точно не помню (начиталась статей в интернеье, что это может быть меланома пожногтевая(
Теги: тёмное пятно на ногте, черное пятно на ногте, черная точка под ногтем
Категория: Онколог
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа

Добрый день. По фото больше похоже на гематому. Если это гематома, то пятно будет смещаться по мере роста ногтя. Для подтверждения диагноза рекомендована дерматоскопия.
Екатерина Легостаева 2020-08-06 22:11
Ну оно при фотографировании со вспышкой и при освещении, когда ближе смотреть такое красноватое. И как оно бужет смещаться?) просто когда я немного отодвигаю кутикулу, я вижу, что это пятнышко за ней прям, ну или может я так повредила, палец ударила(
Скорее всего это гематома. Пятно будет смещаться вверх по мере роста ногтя.