Грибок ногтей-на большом ногте ноги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, После ношения тесной обуви были боли ногтя большого. Теперь он стал бело-желтым. Когда сейчас ношу сапоги он иногда болит. Подскажите по фото Вы можете определить грибок это или механическое воздействие. Соскоб сдавать записалась. Спасибо за ответы. Ш
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-21 21:06
Добрый день, по снимку однозначно невозможно сказать есть ли грибковое поражение ногтей. Могу только посоветовать носить удобную и свободную обувь, поскольку хроническая травматизации усиливает риски возникновения онихомикоза.