Пятна коричневые на теле

Спрашивает: елена1304
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенку 10 лет. Недавно заметили у него пятна кофейного цвета на спине и на локте. Летом их не было, долго были на море. На спине пятно и на локте с нечеткими краями, но различные друг от друга. На спине пятно расплывчатое и в нутри светлая полоска как цвет кожи, а вокруг нее пятно коричневое, если растянуть его то оно расплывается и контуров нет. Еще появились белые точки на руках и ногах. Скажите пожалуйста с чем могут связаны темные и булые пятна в нашем случае? Начитались про НФ? Что Вы посоветуете?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-05 11:20
Кофейных пятен на фото не видно.

На 4 и 5 фото видны очаги гипопигментации кожи.

Это может быть поствоспалительная гипопигментация или каплевидный идиопатический гипомеланоз.