Коричневые Пятна на спине в районе лопатки, прыщики на лице

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появились коричневые круглые пятна на спине в районе лопатки, не чешется, ровные как родимые пятна, случайно заметил, появились в июне, я думал что на солнце, а сейчас как будто больше их стало! Раньше такого не наблюдалось! Зимой делал операцию на ключицу, после неё на спине были небольшие прыщики, может с этим связано!? И на лице прыщи переодически вылазят! Подскажите что может быть, и к кому обратится лучше! Заранее спасибо
Теги: пигментные пятна на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-26 12:17
Здравствуйте, Сергей!

Может быть разноцветный отрубевидный лишай.

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин
Сделайте фото
Сергей 2019-07-26 21:07
Здравствуйте! Вот что получилось! Что это означает? Заранее благодарю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 17:03
  • Проба положительная.
  • Это - разноцветный отрубевидный лишай.
Сергей 2019-07-29 14:23
Какие последствия у него? И чего лечить? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-08 13:27
Никакие.

Шампунь с кетоконазолом и крем клотримазол по инструкции до 14 дней.