Пятна белые шелушатся и чешутся

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Никаких.
Здравствуйте, у меня примерно 3 месяца назад появились белые пятна в облости живота. Было мало, я думала пройдёт, не прошло. Сейчас их больше и они шелушатся и чешутся и появляются и в других местах. Что это может быть? Чем лечить и как справится с этим? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-16 05:17
Здравствуйте!
Это - отрубевидный (разноцветный лишай ) + псевдолейкодерма.
Белые пятна - это участки без пигмента на фоне загоревшей пигментированной кожи. К сожалению, лечение - приостановит их появление, но полностью они уйдут только - когда уйдет загар.
Для лечения :
- используйте шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа - выдерживать на коже до 7 мин. Всего до 10 дн. , дальше - 1 раз в 3 нед. Для профилактики.
Будьте здоровы!
Ирина 2016-09-16 11:58
То есть это из-за солярия? А например какие шапмуни, название подскажите пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-16 12:01
Да , возможно, эта сыпь была на коже в виде светло - розовых или светло - бежевых пятен, а на фоне ультрафиолета - в здоровой коже пигмент отложился, а в пораженной - нет.
Типа " низорал ", "дермазол" и др. Аналоги.