Пьянство без причин. Что делать. Уже сам устал

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я когда нервничаю сильно испытываю сонливость. А когда я знаю что испытаю нервное сотрясение я с утра начинаю пить алкоголь последствия которого бывают плохие для семьи. Сам на себя в последнее время вызывал милицию!
Категория: Психолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-19 19:42
Здравствуйте, Дмитрий.
Возможно, таким образом Вы пытаетесь справиться со внутренней тревогой или неудовлетворенностью.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.