Интимная жизнь с мужем

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый психолог

У меня такой вопрос. Мне 21, мужу 25. Живём вместе уже 2 года. И последнее время из нашей жизни стал потихоньку пропадать секс. И до этого было понятно, что мужу этого надо меньше, чем мне - мне кажется, это связано с его уровнем тестостерона (по внешним признакам он понижен - сниженное оволосение, высокий голос, маленькие яички, худое телосложение почти без мышц, иногда проблемы с эрекцией). А сейчас совсем мало - около 1 раза в неделю, при 3-4 раньше, совсем нет разнообразия, и он не пытается его внести (а я пытаюсь).
Он говорит, что сильно устаёт, стресс на работе, и из-за этого нет сил (работает и учится в магистратуре по вечерам).
Так же это может быть связано с не совсем обычной причиной. Около 9 месяцев назад я перестала носить брюки, совсем. И муж не может это принять, говорит, что влюбился в меня в джинсах. А я в них не чувствую себя женственной, "принцессой", и не хочу их носить.
Витамины "цинкит" он не пьёт из-за неудобной формы. Подмешивать что-то в еду я не хочу. Спортом занимается крайне редко, работа сидячая.
Всё недопонимание у нас из-за этого, в остальном полная гармония. Разговаривала с ним, говорит, что сильно устаёт, из-за этого нет сил. Если сделать массаж, или ещё как-то расслабить - совсем засыпает.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации. Что я могу сделать для своей семьи, как женщина? Планирую сходить с ним к психологу, или к сексологу не знаю, с какой стороны подойти.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-10 15:22
Здравствуйте, Кристина.
Муж описал Вам все основные причины своей сексуальной слабости: усталость, отсутствие джинсов в Вашем гардеробе, нет энергии для подвигов. Ищите подход к мужу, одними требованиями со своей стороны желаемого результата не добиться.
Кроме того, по физиологической норме: у Вас достаточно высокая степень сексуальных контактов. Возможно, речь так же идет о разных сексуальных темпераментах. Ищите совместную возможность улучшить качество ваших интимных отношений, чтобы чувство удовлетворения от полового акта приближалась к 100%.
Очные консультации сексолога и семейного психолога - вам в помощь.