Преждевременная эякуляция, что делать подскажите

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит преждевременная эякуляция. Половая жизнь началась пол года назад, с девушкой в основном на расстоянии, секс был раз в неделю, две. А сейчас я вообще уехал работать на 2 месяца. И за время отсутствия я очень начал накручивать по этому поводу, прямо мысли не покидают, а после того как узнал сколько времени могли ее бывшие. Так вообще поник. Девушка считает, что все хорошо, успакаевает, говорит, что такого как с тобой, секса у меня небыло. Но плохие мысли и накруты сильные, борят эти ее утишения. Начинает казаться, что она говорит это лишь бы я успокоился. Я считаю, что это на каком-то психогенном уровне. Вроде и сам понимаю, что это из-за не опытности, и не хватки регулярного секса. Но как, как? У меня все наладиться когда такие мысли посещают, и торчат мою уверенность в себе, увереность в том, что я полноценный человек, и что все это пройдет совреминем? Так вот, прошу дайте совет, мне очень нужна помощь.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-21 14:07
Здравствуйте, Иван.
В большинстве случаев причиной слабой эрекции в молодом возрасте служит психическое состояние мужчины: угнетенность, депрессия, тревога, неуверенность в следствие переживаемой психотравмирующей ситуации, переутомления или стресса. Когда психический тонус восстанавливается - повышается и эрекция. Причиной хорошего радостного стресса является любовь и эмоциональное влечение к партнеру.
БОЛЬШЕ ПРОВОДИТЕ ВРЕМЯ ЗА СВОМЕСТНЫМИ ЗАНЯТИЯМИ ПОМИМО ПОСТЕЛИ И ПОСТЕПЕННО ИНТИМНАЯ СФЕРА НАЛАДИТСЯ.
Иван 2017-12-22 09:32
Спасибо, за совет. Но с эрекцией все в порядке. У меня проблема с преждевременной эякуляцией:)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-22 15:49
Причин такого состояния может быть много - психогенные, нейрогенные, урологические. Также быстрое семяизвержение может быть и в норме - при сильном половом влечении, при сильной половой конституции, после длительного воздержания, при нерегулярной половой жизни.
Для начала можно рекомендовать применение поведенческой терапии - метод стоп-старт, использование мазей, удлиняющих половой акт, презервативов со специальной пролонгирующей смазкой. О технике стоп-старт Вы можете найти описание в поисковике.
Данной проблемой занимается врач-сексолог. Посетите очную консультацию.