Как установить причины невроза

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, ВСД.
Здравствуйте, по каким симптомам понять что у меня невроз и какие его причины? Вот у меня нерегулярный месячный цикл, гирсутизм (на руках) и я очень поправилась за пол года хотя ничего не меняла. Может это быть из затгормонального сбоя (хотя анализ на гормоны впорядке) или из за нерегулярных месячных? Или из ща чего? Стрессов не было. Какие причины? Есть с детства ВСД но всегда норм все было. Вы можете мне как психологи что то сказать такое что б я успокоилась и не переживала, не боялась паники и не контролировало дыхание и не тревожилась? Умоляю. Или что пропить или что мне делать? Устала очень, а ещё ребёночка хочу. А по вечерах иногда депресия (думаю что жизнь коротка и мне уже 21 и скоро уже 40 и мне страшно) я правда очень устала. Помогите? Заранее спасибо)
Категория: Психолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-24 00:05
Здравствуйте, Катя.
О признаках невроза можно прочитать на любом медицинском сайте. Причина в отсутствии навыков и др ресурсов для преодоления жизненных трудностей.
Для начала пройдите обследование у гинеколога и эндокринолога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта.