Нерегулярный цыкл

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня очень волнуют мои нерегулярные месячные. Мне 17 лет. Первые месячные были в 13 лет. Сейчас переехала учиться в другой город, стрессы, нервы. Была у гинеколога в конце сентября, был гормональный сбой, выписали транексам, так-как была мазня более 2 недель. Потом всё пришло в норму. Но месяные идут со сдвигами. Ну вот, посмотрите. Октябрь: 13-17, ноябрь: 15-19, декабрь: 22-26, январь: 20-24, февраль: 23-27, март: начались 31. В чем может быть причина вот таких задержек? И нормольно ли то, что цикл то 33, то 36 то 29 дней? Половой жизнью не живу, на узи была в сентябре, все в норме. Очень беспокоит то, что в марте пошли на 7 дней позже. В чем может быть причина? Спасибо за ваше время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 17:49
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!