Как справиться с расставанием

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый вечер! Помогите пожалуйста немножко придти в себя. Очень плохо. И грустно. И виню себя во всем. И чувство пустоты не покидает. Мы провстречались с парнем пять с половиной лет. И 31 декабря расстались. Ощущение вины не покидает меня. Будто я во всем виновата. Ругались частенько последние пол года и 3 раза пытались расступился хотя за 5 лет мы расставались всего один. И через месяц сошлись. Сказал что очень устал и нет смысла нам встречаться ничего не получается и чувства говорит уже не те ко мне. Сердце кровью обливалось от слов что чувства уже не те. Я не могу понять правда ли причина во мне как он говорит? Во мне огромное желание было любить его поддерживать и делать все для него. Я ради него начала говорить такие ужасные слова как «все будет по твоему как хочешь, но дааай ещё раз попробуем». Но он не хотел говорил что устал от моих выносов мозга, просто мне кажется что я правда прикалывалась иногда к мелочам по одной простой причине - он совсем перестал замечать меня. Мы не ходим в кино мы не гуляем, он не уделяет мне совсем банального женского внимания. Мне кажется что я черпала это внимания в ссорах, он замечал меня там и слышал хоть что то хотя оооочень редко считал что я хоть в чем то права. И вот до сих пор переживаю а может дело во мне и нужно было быть проще? Помогите разобраться. Эти мысли просто сводят с ума
Категория: Психолог
Добавлен: 3 января 2018 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-04 12:15
Здравствуйте, Вероника! Не вините себя! Если двое ссорятся, виноваты двое. Здесь есть вина каждого. Возможно, это была предельная точка для вас обоих. Ни Вы не устраивали его из-за придирок, ни он Вас из-за невнимания. Не надо за него цепляться, как за последний шанс. Если он не хочет начать по-новому, значит не сильно дорожит отношениями, может, это повод для него расставания.
Удачи Вам!
Вероника 2018-01-04 13:48
Спасибо за ответ!