Пви лёгкой степени

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес
Здравствуйте, ребенок родился в 35-36 недель. В пять дней сделали первую нейросонографии ее результаты: рви лёгкой степени, киста слева 3,8 мм. Лечение Элькар капли 2 раза в день по три капли. В 25 дней вторая нейросонографии: Пви лёгкой степенипснвдокиста ктв 2,9 мм, псевдокиста ксс 1,2 мм справа. По данному УЗИ назначено лечение уколы актовегина 10 шт. Лечание не проводили но повторили нейросонографии так как когда назначали лечение срок нейросонографии составлял 20 дней. Третья нейросонографии: Пви лёгкой степени и псевдокиста ктв справа менее 2 мм. То есть видим положит. Динамику. Все остальное в норме. Целесообразно ли делать уколы актовегина или подождать и повторить УЗИ в три месяца (это ещё месяц)? Хотелось бы обойтись без уколов тем более есть положит динамика. Вопрос по нейросонографии
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 22:42
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих