Результат узи и хгч

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Я снова хотела бы с вами проконсультироваться. В прошлый раз мы с вами общались по поводу низкого ХГЧ-увы ту беременность сохранить не удалось. На данный момент снова беременна дата последней менструации 12 августа 2017г. срок 6 недель. Овуляцию отслеживала по измерению базальной температуры произошла примерно на 12-13 день цикла.19 сентября(27ДПО) сдала ХГЧ результат 19741.9мМЕ/мл. 22 сентября 40526.9 мМЕ/мл. (нормы лаборатории: 4-5 недель 10000-30000, 5-6 недель 20000-100000,6-7 недель 50000-200000) сегодня сделала УЗИ СВД 17мм(соответствует 6-7 недель?) КТР 2,6мм, сердцебиение 100 уд в минуту. СВД желточного мешочка 1,6 мм. Локализация хориона задняя стенка. Тонус матки не повышен. В левом яичнике кистозное образование "желтое тело" 20мм. Вопрос собственно просмотрела много таблиц хгч повышен для моего срока. И плодноя яйцо большое как я поняла? Почему такое может быть. Посмотрите пожалуйста очень надеюсь на ваш ответ
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-23 12:21
Здравствуйте. ХГЧ высокий. Там точно не двойня?
Платная консультация
Альбина 2017-09-23 12:25
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ нет про двойню не сказал написано один живой эмбрион, сказал прийти через 2 недели тк были замершие для контроля. Похоже на двойню? И размер плодного яйца что то большой.
Альбина 2017-09-23 12:28
И еще частенько тянет правый яичник а желтое тело написали в левом. Почему то была уверена что в правом. Такое может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-23 12:48
Может быть. Обязательно нужно УЗИ в динамике
Платная консультация
Альбина 2017-09-23 14:40
Спасибо! Обязательно! Елена Викторовна, а желточный мешочек 1,6 мм всего это опасно почитала что в норме он от 3. боюсь как бы не замер опять плод. Какие действия предпринять? Может лекарства какие нужны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 12:11
Сдайте кровь на ХГЧ в динамике и прогестерон, а также - УЗИ в динамике. Все прояснится