Пустырник и вред

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне. Я распереживалась за ситуацию, которая была еще в сентябре. Дело в том, что дело было в сентябре. В ночь на 3 сентября могло быть зачатие. Но Я выпила пустырник в промежутке между 2 сентябре 5-7 день. Точную ату не могу уже сказать. Я не помню, сколько точно я выпила его, но выпила я явно не флакон. Но думаю, что и не 20 капель, так как отсутствовал «дозатор» чтобы можно было накапать.
Дело в том, что я на тот момент подозревала зачатие. Но 12 сентября началась менструация.
1. Я так понимаю, что суточная доза - это 20-30 капель 3 раза в сутки. То есть я правильно понимаю, что это и есть норма и я не могла вызвать кровотечение?
2. Способен ли пустырник вызывать кровотечения и как либо вредить зародышу на 5-7-9 сутки после зачатия? То есть вызывать кровотечения? Или это правило уже для солидных сроков?
Спасибо за Ваше внимание и ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

5 ответов

Ирина 2021-03-02 08:06
Спасибо за Ваш ответ! Вы меня успокоили! То есть пустырник абсолютно никак не может вызывать кровотечение? Я могу быть абсолютно спокойна, принимая его? Просто у меня тогда была болезненная менструация и плюс ко всему болел потом почти до следующей менструации них живота и отдавало в ногу. Но потом все прошло. Это не могли быть последствия пустырника никак?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-02 10:17
Нет, это не действие пустырника
Платная консультация
Ирина 2021-03-02 18:46
Спасибо, Маргарита Гегамовна! Вы помогли мне успокоиться. Понимаю, что мне нужно успокаивающие средства попить:)

Вам ещё раз спасибо, что ответили на все мои вопросы, так как я места себе не находила, что вот, мол вдруг пустырник вызвал кровотечение, а не менструация это была вовсе.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-03 06:57
Обращайтесь, если возникнут вопросы!