Девясил и менструация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я быть беременной?
4 или больше месяцев я пила ок, после бросила, пришло кровотечение отмены скудно, потом 9 августа обильная менструация, на день раньше, меня смущает тот факт, что до месячных я пила ДЕВЯСИЛ, а он стимулирует менструацию, могла ли я ее вызвать им?
Если была беременность, могла ли я ее прервать девясилом, или все равно была бы задержка, если бы была беременность? Месячные пришли значит беременности нет? И девясил ни при чем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2018 года

2 ответа

Наталья 2018-08-20 19:28
Здравствуйте, мог ли девясил спровоцировать менструацию или он только мог приблизить ее наступление, значит нет беременности, если была менструация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-01 13:04
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Девясил может вызвать менструацию. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова