Если пришли месячные, значит не беременна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Простите за беспокойство, но успокоиться никак не могу. За 2-3 до предполагаемой овуляции был петтинг без проникновения и касаний членом до моего полового органа. Но я все равно переживаю, что сперма или смазка могла быть на руках у моего партнера, ими он «ласкал» клитор и чуть ниже, до «входа во влагалище» не докасался, и таким способом я могла забеременеть. Месячные начались на 4 дня раньше, первый день(вчера 3.10.18) были очень обильными и сопровождались сильными болями в пояснице и внизу живота(утром было то же самое, но примерно к обеду месячных практически не было). Приняла я сначала 2 таблетки ношпы, не помогло, примерно, через часа 3 ещё 2 штуки ношпы, опять не помогло. Приняла нурофен(обезболивающее) помогло, но не надолго, после 4 часов приняла смазмалгон, вся боль прошла, на следующее утро(4.11.18) опять появились боли, выпила только нурофен все прошло, месячные литься перестали т. е у меня было так, извините за подробности, но до этого они были после того, как сходила в туалет (они сгустками выходили и их было довольно-таки много) но в обед такого не было были только капли и туалетная бумага тоже была в крови(темно-красной), но при этом прокладка была чистая. Может ли это быть беременость или если есть месячные, значит не беременна? Просто в интернете много написано, что беременность может сопровождаться месячными(кровотечением) Подскажите, есть повод для переживания, ПА никогда не было, девственница, был только петтинг.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 13:58
ЗДравствуйте! Беременность исключена, но если не верите, сделайте тест на беременность.