Это гормональный сбой?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, доктор. Я не знаю, что со мной происходит. Вот уже на протяжении месяца грудь будто набухла, соски поменялись и быстро возбуждаются (или твердеют, когда например чувствую холод и мурашки), тошнит немного по утрам, но скорее всего это гастрит. И чувство, что хочется в туалет по малой нужде, мочи много (раньше могла ходить в туалет всего 2-3 раза в день, а сейчас намного чаще) и наконец последнее, месячные шли всего 2 дня, после длительной задержки из-за стресса, 10августа они закончились и до сих пор коричневые выделения. Я могу быть беременной от петтинга, без проникновения и без дефлорации, если учитывать, что смазка могла попасть мне во влагалище. Парню также 15 лет. И вообще если месячные, то беременности быть не может?
Теги: беременность без дефлорации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2014 года

31 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 11:16
Здравствуйте! Девственницы не беременеют. От петтинга не беременеют. Если месячные начались недавно, то сбой возможен
Платная консультация
Даша 2014-09-01 18:49
Здравствуйте. Это я снова. Но почему девственница не может забеременеть? Ведь сперматозоиды очень активны, в плеве есть отверстие. Или они погибнут пока дойдут до матки? Прошу Вас, ответьте развейте мои глупые сомнения. А и еще, у меня уже как месяц набухшая (немного) грудь, вернее соски, они быстро возбуждаются, может в моей возрасте это продолжается созревание? Появилось много прыщей, сегодня заболела поясница, месячные должны начаться через 6 дней. От чего эти симптомы?
Я очень боюсь делать тест, если все же положительный, то у меня только один, очень плачевный выход, потому что если об этом узнают родители, то я не смогу никак им это объяснить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 18:53
Даша, Вашим сексуальным ликбезом должна занимать мама, папа, школа, профильная литература, а не я. Я-врач, который ЛЕЧИТ ЖЕНСКИЕ БОЛЕЗНИ, а не объясняет глупости о том, что сперматозоиды де факто и де юро не домашнее животное и ползать не умеют. Вы себя понакручивайте больше-месячных вообще больше не будет. Как я от вас всех ДЕВСТВЕННИЦ с вашими псевдобеременностями и петтингом устала-Вы б только знали. Зачем Вы этим занимаетесь? Чтобы потом не спать ночами и терроризировать врачей? Ну повышайте свою сексуальную грамотность-читайте профильную литературу-ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА. Сделайте тест, увидите одну полоску и успокойтесь.
Платная консультация
Надежда 2014-09-02 17:26
У многих ли женщин могут прийти месячные во время первого месяца беременности? То есть акт был 10 июля, месячные пришли 7 августа, обильные. Возможна беременность?
Надежда 2014-09-02 18:17
Простите, что не поздоровалась, добрый вечер вам)
Прочитала статью в интернете, сколько нужно сперматозоидов для беременности. И хочу задать вопрос по этой теме и написать часть статьи тут, чтобы девушка Даша успокоилась окончательно, но и конечно, чтобы Вы подтвердили мои слова. "Итак, в эякуляции около 250 миллионов сперматозоидов. Да, как писала Даша, они подвижны. Но у них невеликая скорость, и потому, в результате незащищеного секса до яйцеклетки из 250 миллионов доходит всего 20. Хотя может и вовсе ни один не дойдет, так как сперма это чужеродное для организма, поэтому организм старается отторгнуть ее. " то есть теперь становится точно ясно, что при петтинге, девственнице, без эякуляции забеременеть НИКАК
А мой вопрос в этом вот какой. Можно ли верить статье и права ли я в моем убеждении?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 18:26
Здравствуйте! Да, Вы правы. Плюс сперматозоиды во внешней среде часто гибнут очень быстро и речь не идет даже о 72 часах, о которых так часто пишут, указывая жизнеспособность. А теперь ответ на Ваш вопрос. Да, на фоне первых месяцев беременности месячные возможны, но они часто меняют характер-становятся скудными, приходят с задержкой
Платная консультация
Надежда 2014-09-03 13:49
Добрый день. И у многих ли женщин могут быть месячные в первые месяцы или это редкое явление? Я, кстати не беременна, проверела это сегодня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 15:24
Я Вам писала выше. Точный процент Вам не скажет никто. Статистика-вещь неточная. Не беременны-отлично, значит месячные нормальные
Платная консультация
Даша 2014-09-09 17:38
Здравствуйте. Простите, что можно сказать достаю вас этими вопросами. В общем месячные у меня пришли без задержки, в ожидаемый день. 1 день были обильные как и всегда, живот потягивал. Второй день также, как и обычно у меня во второй день и третий день тоже обычные. А в четвертый день уже были темно красные месячные, почти коричневые, но в нормальном количестве, сегодня на 5 день были такие же. Обычно менструации по 5 дней красного цвета, потом 2-3 дня коричневого. А сейчас уже второй месяц поменялся характер. Первый вопрос заданный тут это мой. Могут ли быть такие изменения от постоянных беспокойств от страха беременности уже на протяжении двух месяцев! А и еще в августе летала на юг, смена климата. Там не было никаких признаков, а как только приехала опять начала себя накручивать, болит слева внизу, по утрам и ночам тошнит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 12:25
Стресс и акклиматизация могут влиять на характер
Платная консультация
Даша 2014-09-10 12:44
Сегодня сделала тест, он отрицательный. Делала днем. Если бы была беременность, то срок бы был 9 недель, значит тест бы показал ее даже днем?
Даша 2014-09-10 13:12
Спасибо Вам огромное за все ответы на мои дурацкие вопросы, дай Вам Бог терпения на таких же как и я)
человек 2014-09-10 19:20
Здравствуйте. А тест одновременно показывает результат? Ну то есть сразу появляются 2 полоски? Или сначала одна а потом другая (если есть б) при уже большом сроке
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 12:05
Здравствуйте! Беременность-это две полоски. Вместе и сразу
Платная консультация
человек 2014-09-11 16:08
Спасибо за ответ. Скажите, у меня месячные уже 2 цикла идут ненормальные. В августе шли 2 дня и 4 дня мазало темно красным- коричневым. В сентябре шли 3 дня, теперь уже 4 день мажет темно-красным - коричневым. Тест делала вчера днем, 1 полоска. Делала днем, потому что срок бы был уже 10 недель, прочитала тут, что при таком сроке тест покажет в любое время, да и к тому же был только петтинг, вернее одно или два прикосновение к входу во влагалище, я девственница. Поэтому это точно не беременность, хотя до этого я целый месяц а того и больше переживала над этим. Тест меня успокоил.
А и еще, у меня слева внизу как будто какая то пульсация, пока сижу или лежу. Вернее, как нервный тип какой то, его все тело чувствует, переходит в ногу. Что то типо какой то дрожи.
Даша 2014-09-12 11:01
Здравствуйте. Я сделала тест позавчера он показал 1 полоску, чтобы окончательно успокоиться я купила еще. Но я 2 раза макнула его в мочу.и поэтому он растекся до того места, где должны быть полоски. Одна полоска появилась, на месте второй пятно растекшиеся и похоже на полоску.
Или в таком случае тест недействительный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 12:50
Здравствуйте! В таком случае тест недействителен
Платная консультация
человек 2014-09-12 16:38
А зачем на узи? Это может быть беременностью? Или это какая-то патология?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-13 13:54
А давайте будем с Вами вопросами на вопрос-нет проблем. Не хотите делать? Не делайте. Я дала Вам рекомендации. Дело не в том, что есть подозрения на беременность, а в том, что ни пульсации, ни мажущих нетипичных выделений во время месячных быть не должно. Значит, может быть какая-то проблема, которую нужно исключить
Платная консультация
Ольга 2016-03-27 09:15
Здравствуйте, сложилась такая ситуация. Через 5 дней после месячных было неглубокое проникновение пальцев во влагалище, на пальцах была смазка. Потм через дней 6 набухли обе молочные железы, иногда побаливают, при прикосновении болей не ощущаю. Теперь начались месячные, но на 2 дня раньше. Сразу было пару капель крови, потом коричневые мажущие выделения, на утро пошла кровь,2 дня они шли обычно, на 3 их практически уже нет. Скажите: возможно ли что это беременность или же такие месячные могут быть на фоне стресса? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 12:45
Здравствуйте! Сделайте тест. Но так беременность не наступает
Платная консультация
Ирина 2016-03-27 13:13
Тоесть беременность точно можно исключить? А такое может быть из-за гормонального сбоя из-за стресса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 14:04
Да, может быть на фоне стресса
Платная консультация
Юля 2016-05-03 22:07
Здравствуйте! Читала в интернете что сперматозоиды могут пройти через отверствия из которых выходят месячные в девственной плеве. Скажите, это правда? И если это был предэякулят, мог бы он пройти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 18:14
Здравствуйте! Глупости не комментирую. Моя точка зрения достаточно представлена на портале. Рекомендую Вам относиться избирательно к тому, что читать и где
Платная консультация
Юля 2016-05-04 20:40
Поняла вас! Спасибо! По этому ответу я могу сказать что вы грамотный врач. Ответили красиво и дали понять что все это глупости но не сказали это открыто:) спасибо вам большое! Ещё такой вопрос: я сделала где то 7 тестов и все они отрицательные! 3 сделала вечером, остальные рано утром и воды на ночь не пила!) значит беременности не может быть 100%? Есть смысл ещё делать тесты? Просто хочу убедиться что все хорошо! Кстати, боялась что наступила беременность от пары капель предэякулята. Я про это тоже читала ваши ответы. Мне нужен ответ только про тест, если конечно вам не сложно:) просто я читала что у некоторых он не показывал, но как я понимаю это просто у некоторых проблемы со здоровьем, и думаю я права.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 20:41
Юля, тема исчерпана:) Удачи Вам.
Платная консультация
Юля 2016-05-04 20:46
Извините, а вы мне не ответите про тесты? Пожалуйста ответьте, человеческая просьба. Поймите меня прошу. Просто правда мне плохо. Нервы уже больные. Просто скажите тест бы уже показал или нет? Уже третий месяц начался. 7 тестов сделала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 21:29
Юля, Вам после 7 негативных тестов только к психологу или психиатру. Я Вам не помощница. Ещё раз повторяю-тема закрыта.