Пустоты в соединительной ткани

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста очень волнуемся, что это может быть и что нам делать? Сын катался на велосипеде, упал и образовалась шишка, пошли к хирургу, сказал сделать рентген, а когда сделали рентген, то шишка сказал ничего страшного, но в результате рентгена обнаружено в н/3 диафиза левой бедренной кости в просвете костномозговогоканала, ближе к наружному контуру определяется плотное образование 0,9*2,6 см, с чётким контуром. Сын и я расстроены, что делать и насколько это опасно? Сходили к ортопеду, он стказал, что это остеома волноваться по этому поводу не нужно, но ему не понравилось какая то пустота в соеденительной ткани на снимке. Что это может быть? Мы конечно в выходные сделаем КТ, но до выходных просто не находим себе место. Прокомментируйте пожалуйста снимок и какие пустоты увидел ортопед на снимке и что они значат. С уважением, Ирина

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-09-09 16:20
Понятия не имею по поводу пустот. Делайте КТ
Ирина 2020-09-10 09:35
Доброе утро Олег Игоревич! Спасибо за ответ. А прокомментировать снимки можете?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-09-14 11:13
Патологии на снимках не увидел, возможно ввиду низкого качества выполненых рентгенограмм