Поперечное расслоение надколенника

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Два месяца назад у моего сына очень разболелось левой колено, ортопед нам назначил рентген. После исследования снимков коленных суставов моего сына, оказалось, что у него очень редкая патология. Я Вам объясню своими словами, так как в медицинских терминах мало что понимаю. У моего мальчика поперечное отслоение надколенника, при чем отслоившаяся часть отошла от основной части на 1 см на правой коленке и на 0,5 см на левой коленке. Я с сыном проживаю в городе Иваново, и как мне кажется, наши детские ортопеды в растерянности. Сначала решили сына прооперировать, теперь отказались от этой формы лечения. Хотелось бы услышать мнение других специалистов, потому что колено у ребенка болит. Основной диагноз сына- ДЦП средней степени тяжести (правосторонний парапарез). Заранее очень благодарна Вам. Буду ждать отклика.
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-05 09:47
Без очного осмотра, заключений специалистов и рентген-исследования предметно ответить на Ваши вопросы не предоставляется возможным