Пупырышки на языке и ком в горле

Спрашивает: Дилрабо
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 3 дня назад першило в горле и появился ощущения кома в горле, открыла рот, там на задней части языка ближе к горлу пупырышки, и глотать было больно, дома был Ингасепт и я попшикала ею горло еще стрептоцида, выпила ипуброфена, 2 дня лежала просто без сил, температуры небыло, только ком в горле и есть ничего нехотела, сегодня утром прекрасно себя почувствовала, и думала все 3 дня прошло уже выздоравливаю, но пару часов назад опять началось это ужасное чувство в горле, опять пупырышки на языке, опять ком в горле, что эта за напасть такая, у нас в районной поликлинике нет лора, а до города далеко
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Дилрабо 2021-03-15 08:39
Пупырышки на задней части языка и ком в горле
Пупырышки-это желобовидные сосочки языка. Они чамто воспаляются при заболеваниях органов ЖКТ, в частности, ГЭРБ. И жалоба на "чувство комка" тоже характерна для такого заболевания.

Вам необходимо исключить у гастроэнтеролога гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь.

По лечению горла

Полоскать глотку настоем шалфея 3 раза в день 10 дней

Имудон рассасывать 2т 3 раза в день 14 дней

Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц.