Пупырышки на задней части языка

Спрашивает: Мария Семёнова
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: 3-4 года назад
Здравствуйте, Уже 3 года у меня эти пупырышки. Не мешают, но все равно любопытство не даёт покоя! Я хоть и маленькая, но что-то соображаю. В отдаленном к глотке части языка есть пупырышки (не слишком маленькие). Присутствует температура, но не высокая (я не знаю связанно, ли это с болезнью), тошнота. Сама глотка в пупырках, На нёе есть некоторые выпуклости. Сначала думала, что анкилостома, Тошнота, Слюнотечение. Болевые ощущения в животе и желудке. Расстройства кишечника, Вздутие живота. - всё это присутствует, но они должны были давно уже выйти. И вообще такие черви обитают в тёплых (южных) местах, у нас Сибирь. Пожалуйста помогите!
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Сомнительно, конечно, что это анкилостомоз. На языке у вас увеличенные вкусовые сосочки, которые приходят в подобное состояние из-за погрешности в диете, инфекции в глотке и полости рта. На стенке глотку у вас лимфоидные гранулы. Вам необходимо обратиться к врачу в отношении патологии ЖКТ и наличия температуры.
Мария Семёнова 2016-02-13 08:00
Огромное вам спасибо.