Пупырышки на языке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Ребенку 7 лет. В четверг после обеда поднялась температура 37.8. Жаловался на боль в горле. Аденоиды удалены в 2013г., но миндалины очень часто увеличиваются в размерах. В пятницу температуры уже не было. Горло ещё болело. Полоскали содой, пшикали Тантум верде, Гексорал, рассасывал Фарингосепт и Стрепсилс. 24.01. горло уже не болит, но миндалины увеличены. А на языке появились какие-то пупырышки. Ребенка они не беспокоят. Сыпи на теле нет и не было. Что это такое может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-01-28 16:10
Добрый день! Возможно это реакция на чрезмерное применение препаратов(своего рода травма сосочков). В любом случае обязательно проконсультируйтесь дополнительно со стоматологом.