Пункция ЩЖ?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, начали беспокоять боли в грудной клетке, отдышка, и приступы удушья пошла сначала к терапевту, он ничего не нашел, назначал кучу анализов, они все в норме, ЭКГ -норма, УЗИ- молочных желез тоже норма, попутно я выпросила УЗИ щитовидной железы, там у меня с ней маленькие проблемы, которыми страдают женщины были маленькие фоликулы, НО сделав УЗИ щитовидной железы, фоликулы выросли, пошла к эндокринологу он отправил меня на гормоны -они все в норме. На пункцию щитовидной железы отправлять не хочет, не посмотрел ни меня, ни прошлые УЗИ ничего не посмотрел. Отправив меня домой с моими проблемами, сказал явится и показать УЗИ в октябре. Так и ушла я со своими проблемами.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 04:10
Здравствуйте, Галина.
При таком размере узлового образования по УЗИ пункционная биопсия Вам показана.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2020-07-31 05:14
Добрый день! Врач не хочет туда отправлять, сказал ждать октября мотивируя это тем, что гормоны у меня в норме. А если в октябре узел вырастит, а гормоны так же будут в норме, ждать когда заметен будет. Ну уж в октябре я от него просто так не уйду буду требовать и настаивать чтобы он дал направление.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 09:03
Хорошо, поняла Вас.
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
Галина 2020-07-31 10:08
Даже если гормоны в норме пункция все таки нужна? Кальцитонин тоже в пределах нормы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 10:09
Я считаю, что да. Уровень гормонов ничего не говорит о доброкачественности или злокачественности узлового образования. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.