Пульсирующие боли, язва

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяц назад начались боли пульсирующие в животе по центру. Прошел гастроскопию, сказали язва 2мм луковица в двенадцати перстной кишке. Helium bacter - умеренно. Пропиваю сейчас денол и омез. Скоро собираюсь идти делать гастроскопию повторно. У нас в городе к гастроэнтерологу попасть сложно, гоняют по терапевтам. У меня такой вопрос, возможно ли такую на ранней стадии излечить полностью? В семье язвеников небыло никогда, я даже не знаю как она могла появиться. Возможно из-за стресса. Правда курю, но питаюсь нормально стараюсь химии не есть. Из-за чего могла появиться она? А еще до болезни я в пишу употреблял много уксуса. Могла из-за этого? Вообщем возможно ли избавиться на всегда? Я смогу поесть и выпить в компании когда нибудь нормально? Очень переживаю по этому поводу, а у нормально специалиста прокунсультироваться не могу. Заранее благодарен за ответ.
Теги: пульсация в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-26 00:17
Кирилл! Язва образуется от многих факторов: наличие хеликобактер, стресс, употребление раздражающих слизистую напитков и повышающих кислотность, курение, алкоголь. Язва зарубцуется. Лечение и щадящий режим питания нужно соблюдать до 6 месяцев. Лучше после 6 месяцев пройти санаторно-курортное лечение по профилю болезней ЖКТ. Это будет гарантией на долгое время позабыть о язвенной болезни.