Пульсация в правом боку без боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, меня 2 день мучают пульсацию в правом боку без боли и начинается все во 2 половине дня. В июне делала узи вот заключение умеренно выраженного диффузного изменение ткани печени, хронический холецистит перегиб желчного, диффузного изменение ткани поджелудочной, мелкого конкремента левой почки, умеренной деформации члс, нефроптоза справа, уплотнения почётного синуса. По поводу сейчас обратится к врачу на счёт пульсации запись на 17 ноября, что придпренять сейчас и опасно ли это пульсация?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-27 12:42
Здравствуйте, Светлана! Симптом может быть связан с функциональными заболеваниями желудка и кишечника, желчевыводящих путей, могут быть обычные сокращения мышц брюшной стенки. Если нет других жалоб, то опасности для жизни не представляет. Для улучшения самочувствия можно перейти на питание по столу 5 с ограничением свежих овощей и фруктов, продуктов с грубой клетчаткой, можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.