Боль в боку, лечение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Саркадоиз
Здравствуйте. Помогите с лечением диагноз: ультразвуковые признаки хронического воспалительного процесса в стенке желчного пузыря с настоем желчи. Ультразвуковые признаки диффузных изменений поджелудочной железы по типу хронического панкреатита. Ультразвуковые признаки диффузных изменений печени по типу жировых инфильтраций.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-24 20:06
Здравствуйте, Михаил! Для лечения нужна диета стола 5, при избытке веса снизить вес до нормы. Принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.
.