Эхо признаки диффузных изменений перенхимы поджелудочной железы ДЖВП

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Незнаю
Здравствуйте, у меня болит то ли желудок то ли правый бок не знаю точно что и отдает в спину но я заметила что эти боли проходят после еды особенно беспокоят ночью во время сна и ещё я заметила что они у меня появляются осенью раньше особо не давала этому значения щас начиталась в интернете стала тревожится. Сделала УЗИ брюшной полости там в заключении написано Эхо признаки диффузных изменений перенхимы поджелудочной железы ДЖВП, скажите пожалуйста от этого могут быть эти боли и насколько это страшно? Вышлю вам фото с УЗИ. Благодарю
Теги: эхо-ткань печени
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-28 17:29
Здравствуйте, Анна! Боли могут быть связаны с воспалением стенки желчного пузыря. Желательно перейти на питание по столу 5, для осмотра и назначения лечения лучше обратиться к гастроэнтерологу.
Платная консультация
Анна 2019-09-28 17:41
Спасибо за ответ. Наталья Евгеньевна скажите пожалуйста это и есть воспаление поджелудочной эхо признаки диффузных изменений перенхимы поджелудочной железы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-29 10:54
Такое описание поджелудочной железы не всегда соответствует панкреатиту. Диагноз ставится по жалобам, анализам крови, кала.