Боли в правом подреберье, фиброз 2 степени, АSТ, АLТ ПОВЫШЕНЫ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Ожирение 2ст гипертония
Здравствуйте, в течении,7лет повышены печеночные ферменты, обследование на гепатиты отрицат, на аутогепат отриц, фиброскан фиброз 2 степени, узи эхо признаки диффузных изменений печени, диффузные изменения поджелудочной железы, фгдс недостаточность кардии, эрозивный рефлюкс эзофагит, эрозивная гастропатия, косвенные признаки билиарной дисфункции. Лечение ниаспан 0,2 1т 2р 4 недели, ципрофлоксацин 0,5 1таб 2р утро вечер 7 дней, альфа нормикс0,2 2т 3р в день, 7 дней, далее метронидазол 0,25 2т 3р в день,7 дней, затем риофлора иммуно 1т 1р в день 4 недели, пангрол 25т 3р, с едой, нормазе 1ч л 1р в день 4 недели, гептрал 0.4 2т 2р в день. После фгдс назначено нофлюкс о.02 1к 2р в день,4недели, далее 1т 1р утро 2недели, фосфолюгель 1п 3р, и 1 перед сном 10 дней, гептрал продолжать,1месяц, затем эслидин 2к 3р в день 3 _6 месяцев до этого лечения получала вв эссенциали 10 дней 1о мл, затем таблетки до 3 месяцев так на протяжение 4 лет 2 курсами через пол года.
.
,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-08 15:34
Наталья! Фото не открывается с увеличением. Вам постоянно нужно принимать гептрал, эссенциальные фосфолипиды, антиоксиданты, гепатопротекторы, пробиотики. 2 раза в год получать лечение в стационаре.