Боли в правом подреберье после приема предуктала

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: В 19 лет перенесла миокардит
Здравствуйте, терапевт назначил предуктал. После приема 20 таблеток, 15 февраля появились сильные боли в правом подреберье, чувство тяжести. Обратилась к терапевту, было назначено обследование. Результат биохимии: АЛТ 49.4, АСТ 44.7, ЛПНП 5.53, мочевая кислота 366.3, холестерин 7.75, СОЭ 35. Заключение узи абдоминальное: синдром гепатомегалии, диффузное изменение печени, диффузное изменение поджелудочной железы, признаки хронического панкреатита, холецестита. Гепатиты В и С - результат отрицательный. Лечение не назначено, так как в городе нет гастроэнтеролога. Без назначений с 18 февраля пропила панкреатин, затем аллохол и сейчас принимаю эссенциале форте Н. На 28 марта записана на дневной стационар.
Прошу помочь скорректировать лечение, так как боли продолжаются. А до 28 числа еще 20 дней.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-08 21:53
Здравствуйте!
Соблюдайте 5диету по Певзнеру. Добавьте дуспаталин 1т2р/д и гепабене 1к 3р/д.