Пульсация в брюшной полости

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анемия, переодические сбои в работе сердца
Здравствуйте. Где то 2 недели назад, начало пульсировать в брюшной полости. Чуть выше пупка, левее ближе к ребрам. Пульсация бывает не сильная, бывает выраженная, боли нет. Не всегда, с периодичностью, стоя и сидя, ночью, днем, пульсирует минут по 20. Раньше такого никогда не было, это не спутать с урчанием, явная пульсация. Сравнимо с легким толканием ребенка в животе на поздних сроках. Стул в норме, болей нет. К врачу только 27 ноября, подскажите пожалуйста с чем это связано, что это может быть? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-23 11:15
Здравствуйте, Анна! Так может пульсировать кишечник, крупные сосуды брюшной полости. Для обследования желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой.
Платная консультация
Анна 2019-11-23 20:07
Спасибо большое за ответ.