Боль и пульсация в брюшной полости

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Кшечник
Здравствуйте, более 1,5 лет периодические болевые ощущения в районе слепой кишки. Последние пол-года болеть стало регулярно. Кроме этого дискомфорт распространился в область тонкого кишечника вокруг пупка. Живот при нажатии уплотнен и слышно булькание и газообразование (больше в правом боку). Уже как два месяца стал через каждые 2 часа просыпаться ночью. Будто пищеварительный процесс останавливается. Только открою глаза начинается усиленная пульсация в брюшной полости и урчание. Пульсация такой амплитуды и частоты аж "подкидывает". Через некоторое время успокаивается и ощущаю что движение в кишечнике пошло. Живот становится чуть мягче. Засыпаю и через пару часов тоже самое. Застой, пробуждение, пульсация, урчание. Как будто кишечник при застое во время сна дает сигнал мозгу на пробуждение, чтобы мозг заставил сердце прокачивать кровь в брошной полости интесивнее. (Это мои ночные ощущения). Организм уставший от затянувшего дискомфорта в брошной полости и от регулярного недосыпа. Будьте добры, подскажитете как определить природу такого недуга. И что мне для этого сделать. Самостоятельно не получается разобраться со своей проблемой. Благо дарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-01 10:57
Александр! После праздников обращайтесь к врачу терапевту и хирургу. Сейчас принимайте к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней.