От лекарств нет эффекта, уже замучилась с этим НЯК

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эндеметриоз
Здравствуйте, с 2012 года был колит, стул со слизью, болей не было, обратилась к врачу гастроэнтерологу назначила интетрикс, бифидобактериум. Пропила, все прошло, нормально было 2 года. С мая месяца этого года опять началось, стул со слизью, болей так же небыло, обратилась к врачу назначила: диета, мезим, де нол, альфанормикс, омез, бифиформ. Пропила улучшения были, но не надолго, через сутки двое повторилось все заново. Пролежала в больнице, делали колоноскопию, прооблем не нашли, сказали от желчи, изо камней. Удалили желч, но никаких изменении непроизошло, так же был стул со слизью, и уже начались боли в области брюшной полости. Сил уже не было пошла к инфекционисту, тот назначил: интетрикс 1т 2 р в дн, интести-бактериофаг 20мл 2 р в дн 5 дней, энтерожермин 1 фл 3 р вдень 5 дн, свечи с метилурацилом 1 св 2 раза 10 дн. Состояние чуть чуть улучшилось, через 4 дн опять повторяется и уже с сильными болями в обл брюш пол. Съездила к нему он назначил: месакол 1 т 1 р в день 10 дн, эспумизан 1др 4 р в день 10 день, альбезол 400 мг 1 р 2 дн. И скзазал пройти ректоманоскопию, и его прошла, результат, под вопросом он поставил НЯК. Я очень устала, исхудала, помогите мне, я уже не знаю к кому обратится. Здесь в Алмате нет нормальных специалистов, пожалуйста помогите мне, в чем у меня проблема, почему я не могу вылечится. Спасибо Вам огромное за Ваши ответы, и помощи, читала Вы многим помогаете, если можно с Вами по скайпу поговорить, выйдите со мной на связь пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-24 20:47
Гуля! Пришлите ответы анализов: кал на дисбактериоз, кал на кальпротектин, описание осмотра прямой и сигмовидной кишки. Пройдите, если есть возможность, МРТ брюшной полости. После ознакомления с этими обследованиями, решим вопрос о назначении лечения.