Пульсация, сосуды, сердцебиение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит пульсация в голове и сдавливание в грудной клетке. Поначалу каждый день была температура 37,3 вместе с пульсацией. Особенно после улицы пульсация усиливалась. Один раз сильно сдавливало участок головы за ушами. В груди сдавливает постоянно. Бывают какие-то прострелы в сторону сердца и под левое ребро. Тяжело ходить по улице. Сдавливание головы и груди вынуждает просто останавливаться на месте, в надежде, что это успокоит боль. Но нет. Теперь появилась пульсация в шее и по этой причине ощущение легкого удушья. Пульсация ощутима даже в состоянии покоя и с утра, будто была какая-то физ. Активность до этого. Постоянно холодные ноги и руки. На них бывают даже бардовые пятна или синие. На бледной коже заметно.
При обычном спокойном вставании с места может закружиться в голове или потемнеть. Давление разное. Сегодня может быть 90 на 56, а завтра 110 на 70. А потом снова упадок. С пульсом та же история. То 118, то 85. Бывают приступы учащенного сердцебиения (без активности), но редко. Появилась раздражительность на звуки. Слух стал очень чувствительный и я ухожу от источников (будь то громкая речь или обычное стучание ложкой), хотя раньше такая громкость меня не беспокоила.
Гемоглобин и кровь в норме. Экг хорошее. Узи щитовидки ничего не показало. Пульсоксиметр показывает 95-100 кислорода. Таблетки от сердебиения или спазмов имеют короткий эффект и спустя пару часов все начинается по новой. 2 терапевта не могут выявить диагноз по симптомам или хотя бы намекнуть в каком направлении двигаться.

Какие мне стоит пройти обследования? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-05 13:05
Здравствуйте.

В плане дообследования рекомендую вам пройти УЗИ сосудов головы и шеи, так как эти симптомы могут быть связаны со снижением поступления крови и кислорода в головной мозг.
Также конечно пройти обзорную рентгенографию органов грудной клетки, чтобы исключить патологию бронхо-легочной системы.

С результатами обследований обратиться лично на прием к участковому терапевту по месту жительства.