Заменя МРТ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня 4 раз пытался пройти МРТ и никак, совсем. МРТ исключается категорически(больше не ногой). Какие ещё есть варианты обследований при рс: пункция и.?
Невролог при осмотре говорил что не наблюдает признаков рс, не знаю насколько можно верить его опыту. Может и правда ишемический инсульт, но КТ - ангиография с контрастом ничего не выявила.

Основание: бинокулярная диплопия, шаткость походки со стороны левой ноги 3 мес., стало легче ходить после курса капельниц цитофлавина+магнезия.
На пока лечение: амлодипин + церепро
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-13 09:23
Здравствуйте.

Можете пройти МРТ платно, без направления. Можно обратиться к иммунологу и сдать кровь на обнаружение антител к антигену, распадающегося миелина и специфических для Р. С. иммуноглобулинов. Также пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Скорее всего Ваши симптомы сосудистого происхождения, если помогло лечение в стационаре.
Платная консультация
Алексей 2019-10-13 10:01
Проходил КТ - ангиографию сосудов головы и шеи, то есть ли смысл в УЗИ тех же отделов?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-31 11:12
УЗИ покажет характер тока крови по сосудам, изменения стенок и тонуса сосудов. Кт ангиография показывает анатомические особенности, а функцию оценить может только УЗИ.