Пульса в ушах. Вопрос неврологу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, живу с постоянным ощущение пульса в ушах. Давление замеряла 10 дней утром днём и вечером меняется с 105 до 130 в течении дня. Пульс 70-90 бывает появляется такхикарлия до 101 но это редко. При лбом пульсе пульс в ушах присутствует. Сделала экг, из патологии только синусовая такхикардия, эхокардиограмма и Ультразвуковое исследование брахиоцефальных артерий не выявило никаких отклонений все в норме. Заметила что пульс усиливается при повороте головы в левой в большей степени и появляется ещё небольшой шум плюс к пульсу в левом ухе. Что это может быть? Как лечить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-06 08:16
Здравствуйте.

Вполне вероятно, у вас происходит компрессия позвоночной артерии при поворотах в шейном отделе.
Поэтому в плане дообследования рекомендую вам пройти рентгенографию этого отдела с функциональными пробами.
Ольга 2021-11-06 08:19
На узи брахиоцефальных артерий это могли не увидеть? Нужно сделать именно рентген или можно мрт?
Насколько это опасно? Лечится ли гимнастикой?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-06 08:56
Нужно именно с функциональными пробами.
Так как в обычном положении головы может быть не видна эта патология. Поэтому УЗИ сосудов ничего и не показало.
Ольга 2021-11-06 08:58
На сколько зто опасно? Лечится ли гимнастикой?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-06 09:05
Это для жизни не опасно.
Но надо уточнить степень поражения вначале.
Чтобы можно было рекомендовать вам какое-то лечение.