При поворотах головы в глазах что-то

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня при поворотах головы влево-вправо в углах глаз появляется что-то непонятное. По картинкам похоже на скотому, но это не она. Проверила зрение полностью, сделала КТ и УЗИ глаз - отклонений нет. Мрт головы делала месяц назад, отклонений нет, узи сосудов головы и шеи тоже сделала, показало, что чуть пережаты в области шеи на фоне ШОХ. Сейчас капают цитофлавин, мильгамма и актовегин внутривенно. Эти так назовём пятна не исчезают. При остановке головы после поворота оно как вспышка исчезает. Если опять начать поворачивать снова появляется. Подскажите, что это может быть?
Может ли это связано с сосудами действительно или с головой? Я очень боюсь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-16 18:18
Здравствуйте.

При проведении УЗИ проводят пробы с поворотами головы, но не всегда. Возможно при повороте головы Вы защемляете артерию, и происходит изменение зрения, так позвоночные артерии кровоснабжают затылочную часть мозга, где находится зрительный анализатор. Поэтому Вам проводят правильное лечение. Впредь старайтесь избегать резких поворотов головы.