Узи брахиоцефальных артерий и ээг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне врач назначила узи брациофальных артерий и ээг хотела бы узнать сколько по времени делают эти исследования и как надо ли развиваться и запрокидываю голову вверх при узи брахиоцефальных артерий заранее спасибо
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-13 11:59

Здравствуйте, Ольга.

ЭЭГ делают примерно за 20 мин. УЗИ брахиоцефальных сосудов тоже примерно за столько же. Никто время специально не засекал. Всё что нужно делать скажет доктор во время проведения обследования. Во время УЗИ голову конечно нужно несколько откинуть назад. Перед процедурой нельзя пить кофе и крепкий чай.