Стеноз брахиоцефальных артерий, головокружение, слабость, утомляемость, головные боли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мой родственник, мужчина 55 лет. Беспокоят головные боли, головокружение, повышенная утомляемость, слабость. Обратился к врачу неврологу, были проведены определенные исследования, (фото прилагается) после чего врач поставил высокий риск инсульта и запретил любые физические нагрузки, включая резкие движения. Скажите, пожалуйста, насколько серьезно данное заболевание и возможно ли сейчас ему чем-то помочь, чтобы облегчить состояние? (головокружение и повышенная утомляемость) Заранее спасибо.
С Уважением, Екатерина.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-12 19:17
Как минимум стационарное лечение с решением вопроса о хирургическом лечении у сосудистого хирурга
Екатерина 2017-12-18 18:08
Александр Михайлович, добрый вечер! Спасибо за Ваш ответ. Хотелось бы уточнить риск инсульта у данного пациента?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-18 18:17
Риск достаточно высокий по сравнению со здоровыми, проще - это бомба в голове.