Странные передергивания у ребенка во время еды и при капризах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, нам 7 месяцев, заметила недели две назад ребенка передергивает иногда как от холода, единожды, с пописами вроде не связано. Поджимает плечи к голове и трясет ее, по типу брррр хочется сказать. Иногда просто головой передергивает. В основном во время еды и если сидит в стульчике для кормления, после передергиваний начинает психовать просится на ручки. Происходит это не часто. ЭЭГ делали в 3 мес было все нормально. Узи головы тоже без патологии. Врач говорит наблюдать. А я переживаю. Ребенок в развитии не отстает, очень активный и эмоциональный легко обидеть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-20 10:55
Здравствуйте. Вам нужно повторить исследования ЭЭГ и нейросонографии ребёнку.
Ольга 2017-04-20 13:05
Спасибо) Как раз сегодня ездили. ЭЭГ без особенностей. Патологического очага не выявлено. Узи Г. м. без патологии. Вы предпологаете судороги?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-20 14:27
Здравствуйте. Нет, просто могла быть повышенная активность биоэлектрическая, так как на обследованиях всё хорошо, не волнуйтесь, всё пройдёт и эти подёргивания также.