Пульс в состоянии покоя 110

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Неполное удвоение правой почки
Здравствуйте, у сына 17 лет в состоянии покоя пульс 110-117. Стрессов нет, сидим на самоизоляции. Когда-то раньше в детстве ставили диагноз "слабость синусового узла", диагноз снят. Врачи сейчас не принимают, самоизоляция. Можете ли что-либо посоветовать? Чем лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-27 15:52
Здравствуйте. Если тахикардия постоянная, необходимо обследоваться:
- общий анализ крови, кровь на ферритин - выявление анемии;
- исследование функции щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, Т3 общий;
- электролиты крови (калий, магний);
- ЭКГ
Лечение после выявления причины тахикардии
Анастасия 2020-04-29 19:29
Спасибо большое
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-29 23:46
Пожалуйста, здоровья Вам.