Пульс от гормонов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после родов (3 месяца) мучаюсь с высоким пульсом. Была у кардиолога, невролога, делали экг, холтер, узи сердца, почек, органов брюшной полости, мрт головного мозга, ттг, т3, т4, оак, оам- все в норме. Диагноза нет - возможно всд. Пульс изменяется в зависимости от положения тела, лежа 50-70, сидя 80-90, стоя 90-105, а когда двигаюсь до 139.
Может быть причина пульса в гормонах?
Подскажите, что еще нужно сдать/проверить?
До беременности был гипотериоз, который компенсировался приемом препаратов йода. Рост 169, вес 58.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 22:47
Здравствуйте, Мария.
Если, как Вы пишете "ттг, т3, т4, оак, оам- все в норме", то нет, не может.
Вам показано обследование у кардиолога и невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2019-01-22 00:26
Спасибо за ответ. У невролога и кардиолога была, именно они назначали вышеперечисленные обследования. Я думала, что кроме гормонов щитовидной железы есть другие гормоны влияющие на пульс - надпочечников или половые.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-22 00:38
Нет, в этом аспекте основное -- это гормоны щитовидной железы.