Пульс, давление, бипрол

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Начну с того, что работаю я в РЖД, машинистом электровоза, постоянно перед рейсами измеряю давление и пульс. Почти год назад, бросил курить, но и до этого начались проблемы особенно с пульсом. Пульс где-то от 90 до 110 стал, норму мне выставили не более 85 уд. Мин., давление 130/80-150/88, норму мне установили 105/55 до 140/80. Т. к. боюсь, что отстранят от поездки, начал пить перед поездкой полтаблетки БИПРОЛа, его мне просто в аптеке посоветовали. И так по сей день, понимая что это не нормально, проходя очередную медкомиссию, сказал о своей проблеме терапевту, она посмотрела мою кардиограмму и анализы сказала что всё хорошо и отправила во своими, хотя я надеялся, что она мне пропишет какой то курс и проблема исчезнет. Подскажите пожалуйста, нужно лечить данную проблему или так и придется мне регулярно перед рейсами пить бипрол-он мне помогает но только на рейс, через 2 дня опять. Анализы и кардиограмму прилагаю. Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Если без препаратов давление у вас почти постоянно 150/90, возможно речь идёт об артериальной гипертензии. С этим диагнозом можно работать машинистом, если лечить, но сначала нужно пройти обследование.
Либо принимать бипрол постоянно, ежедневно, в минимальной дозе, чтобы он накопился.