Пульс 150 после первой сигареты с утра

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после первой сигареты с утра мой пульс увеличивается на 150 ударов на 10 минут + присутствует головокружение. Стаж курения 5 лет, и такая проблема наблюдалась наблюдалась у меня всегда. Курю всегда после завтрака. Вторая и последующие сигареты такой высокий пульс не вызывают, максимум 80-90 ударов. В чем может быть проблема? Бросить курить пока не получается.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-07 15:21
Добрый день! После длительного ночного перерыва сосуды резкого сужаются после первой выкуренной сигареты, в дальнейшем они уже лучше реагируют на никотин, по - этому нет выраженной тахикардии.
Александр 2020-05-13 14:33
Спасибо за ответ. А это не опасно?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-13 16:05
Когда на наступит предел компенсаторным возможностям организма никто не знает.
Пожалуйста, здоровья Вам!