Высокий пульс от переодического курения

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я курильщик, решила потихоньку бросать пагубную привычку и стала курить раз в три, раз в два дня, по 1-3 сигареты. Участился пульс до 110. Это как то взаимосвязано? Может ли организм так показывать что после перерыва в несколько дней, испытывает стресс, после даже небольшого количества сигарет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! На фоне курения может быть тахикардия. Дело не в стрессе, а в никотине. Попробуйте не курить совсем.