Высокий пульс и Конкор

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день!
Лечусь от нервного расстройства. Одна из проблем - тахикардия (долгое время 85-120 пульс) = повышается давл. (135-140/75-80).
Выписали Панангин на 2 нед., он снижал до 80 уд.
Далее был очередной стресс, после чего все вернулось.
Другой врач посоветовал Конкор. Вчера был 1 день приема, и я хорошо себя чувствала спустя много времени (пульс 62-70, давление 98-110/62-70 - это мое нормально давление). На 2 недели прописали (дозировка 2,5).
Вопрос такой: эффект у меня есть уже в первый день приема, как мне быть дальше, если давление с утра будет достаточно стабильным?
Боюсь, что мое и без достаточно низкое снизится ещё. Сегодня приняла половинку.
Слышала, что нельзя бросать резко.
Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно принимать половину, 1,25мг. Эта доза минимальная, её можно отменять сразу.